Описание товара Трубка термоусадочная c клеем 6 мм, чёрная (1м)
Термоусадочные трубки (ТУТ) - применяются для изоляции и механической защиты различных видов проводов, кабельного оборудования, водопроводных, газовых труб и тд. Также они могут соединять контакты и проводы, усиливать прочность обьекта, служить дополнительным слоем герметизации. Термоусадки характеризуются повышенной защитой от воздействия разнообразных физических факторов.
Главным достоинством термоусадки является ее надежность, за счет высокой степени прилегания термополимеров. В отличии от изоленты, термоусадка хорошо обхватывает ступенчатые, неровные обьекты, при этом не ухудшая их эстетический вид. Для правильной установки необходимо помнить следующее:
1. Подберите термоусадочную трубку, которая будет соответствовать диаметру провода. Диаметр полностью усаженной трубки должен быть точно таким же, как и у провода либо немного меньше;
2. Для закрепления лучше всего использовать термофен. Заменой может послужить обычная зажигалка, спички или свеча. Но в таком случае вы рискуете испортить термоусадку: в ней могу образоваться пузырьки, она потеряет свой внешний вид, материал станет жестким и в скором времени порвется;
3. Разогревать необходимо равномерно, лучше всего начиная от середины по бокам. Таким образом вы уберёте весь воздух внутри, обеспечивая максимально надёжное обхватывание предмета.
Основные характеристики термоусадки
1. Диаметр. Трубка термоусадочная (3Х) толстостенная c клеем 6 мм, чёрная (1м) - 3Х коэффициент усадки
2. Длина. Стандартная длина 1 метр. Также термоусадку можно приобрести в бухтах, начиная от 5 метров;
3. Цвет. Позволяет использовать термоусадку в качестве маркировки проводов;
4. Наличие клеевого слоя. Обеспечивает более надежную гидроизоляцию, за счет приклеивания к поверхности. Такие термоусадки чаще всего используются для наружной/подземной прокладки проводов, кабелей.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип трубы | Термоусадочная с клеем |
| Форма сечения | Круглая |
| Цвет | Черный |
| Длина в упаковке | 1 м |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Срок службы | 30 лет |
| Степень защиты IP | 65 |
| Огнестойкость | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Внутренний диаметр | 5 мм |
| Внешний диаметр | 6 мм |
| Толщина стенки | 0.5 мм |
| Ширина | 6 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Зонд | Нет |
| Химическая стойкость | Нет |
| Стойкость к УФ | Да |
| Основные | |
| Состояние | Новое |
- Цена: 50 ₴


